信件内容详情

编号:202105162205545115
申请日期:2021-05-16
申请人 杨* 性别
年龄 19 职业 学生
信访部门 体育教研室 问题类别 院长信箱
主题 关于申请羽毛球场地的申请
内容 最近我们川东四个校区举行了一个四校羽毛球联谊比赛,由于我们学校就只有药学院C栋的一个室外场地,相比于学院,健康学院等学校的体育馆市内的八个十个羽毛球场我们太苛刻了。导致我们的队员们都没有自信,得不到训练等问题,因此向学校申请一下多设置几个羽毛球场地,不求室内,多几个标准场地就可以。
受理部门 体育教研室 计划完成时间 2021-05-23
处理进度 处理完结 完成时间 2021-05-20
答复内容 因为体育馆部分设施不完善,体育馆内还有部分工程还没有验收,所以暂时不对外开放。如需要进行羽毛球比赛练习,请组织部门组织学生到农校羽毛球馆练习。
信访人的评价: 满意

写信】 【打印】 【关闭