申请人 | 邵** | 性别 | 男 |
年龄 | 21 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 书记信箱 |
主题 | 关于考试成绩 | ||
内容 | 书记您好,在百忙之中还打扰您,我是2018届学生,在校第一学期时我体育健康是考了试的,而且也是合格的成绩,但是今年已经准备专升本考试的专业考试中,教务处查到我的体育成绩不合格,我看了一下是学院的公众号里面是0分,当时第一个学期也是考了试的,我想即使是挂科也不至于0分的,由此我想应该是老师把我和其他人的名字弄混了,当时是有些同学没参加体育考试的,在这里我恳请书记您给我支个招,我很需要尽快解决,拜托您了 |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 罗刚 | 计划完成时间 | 2021-05-13 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2021-05-12 |
答复内容 | 同学:您好!您的邮件我们已收悉。经查证,您是2018-2019学年第一学期体育正考、补考成绩均为0分,需要您向所在的二级学院提出书面申请,由二级学院提交书面材料交学院教学工作部处理。 |