申请人 | 肖* | 性别 | 男 |
年龄 | 19 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 体育教研室 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 关于职院体育馆立而不开的问题 | ||
内容 | 院长您好,我是203级的一名学生,我平常没什么特别的事,就喜欢运动,高中时期学校条件不好,没有很多体育设施,想着大学就可以体验到,可是我去了好几次体育馆,学校的体育馆依然不见开门,只有一楼收费的游泳馆开放,有时候下雨很想运动,可由于没有地方运动,多次打乱计划。在这次疫情来袭之时我们应该响动目前全民运动的号召,所以我想问一下院长,学院的体育馆是一直不开还是由于管内问题而在修理,如果是后者的话请问一下什么时候开馆呢? |
受理部门 | 体育教研室 | 计划完成时间 | 2021-04-10 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2021-04-07 |
答复内容 | 因为体育馆部分设施不完善,体育馆内还有部分工程还没有验收,所以暂时不对外开放。 |