申请人 | 陈** | 性别 | 男 |
年龄 | 19 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 转学 | ||
内容 | 老师,你好,我是石家庄医学高等专科学校学生,专业临床医学,因为想回贵州学习,想要转入贵校就读,征求院长意见! |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 罗刚 | 计划完成时间 | 2021-03-23 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2021-03-23 |
答复内容 | 同学:您好!您的邮件我们已收悉。根据国家教育部41号令,学生无特殊理由是不能进行转学的。 |