申请人 | 杨 | 性别 | 男 |
年龄 | 21 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 实验实训中心 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 21届毕业生专升本考试 | ||
内容 | 院长您好!我是农学院的学生,现在在企业顶岗实习。我非常想专升本继续读书,因今年专升本考试提前时间非常紧,农学院一直没通知回去复习,而其他学院都已经在家复习备考了。专升本是我们最后一次可以继续读书的机会,我不想错过我一定要考上本科。我希望学校尽快让我们想升本的学生回家好好复习冲刺这最后一个月的时间 |
受理部门 | 实验实训中心 | 受理人 | 实验实训中心 |
领导审核 | 王顺敖 | 计划完成时间 | 2021-03-01 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2021-03-01 |
答复内容 | 同学:您好!您的邮件我们已收悉。根据教学计划安排,学生实习均由各二级学院自行安排,二级学院同意即可。 |