申请人 | 唐** | 性别 | 女 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 关于网课有关问题 | ||
内容 | 院长你好,我们经管院一名即将在2021年毕业的学生,之前在学校的时候,班上曾经组织我们选网课进行学习,但是我所选的四门网课,到现在为止只出来了一门,我同学们选的网课,都已经全部出来了,这是为什么呢? |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 罗刚 | 计划完成时间 | 2021-03-03 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2021-03-03 |
答复内容 | 同学:您好!您的邮件我们已收悉。经我院教学工作部查询后认定,您是由于选课中只选上了1门,其他3门未选上,但也未及时反馈至经管学院排课管理老师,所以导致选课未选上问题没能得到及时解决。建议您在新学期网课选课中,严格按照选课要求进行选课,有任何问题请及时对接二级学院排课管理老师进行处理。 |