申请人 | 徐** | 性别 | 男 |
年龄 | 20 | 职业 | 在校学生 |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 放假时间 | ||
内容 | 尊敬的院长您好,临近期末,本来应该配合学校安排,但由于最近疫情加重,家中父母长辈担忧,上次家姐在武汉就由于疫情而在外两月未能回家过年,家里气氛一直低迷,所以故希望院长能提前进行期末考试让归心似箭的孩子们能早日回家陪陪长辈,本校一位爱校,敬校的学生。 |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 罗刚 | 计划完成时间 | 2020-12-24 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-12-24 |
答复内容 | 同学:您好!您的邮件我们已收悉。按照学校关于2021年寒假放假及下学期开学工作安排的通知,东关校区放假时间为2020年12月28日—2021年2月26日(2020年秋季学期考试时间:12月26—27日),新校区放假时间为2021年1月1日—2月26日(2020年秋季学期考试时间:12月28—31日),请根据相关放假时间,提前做好回家计划和安排。 |