申请人 | 刘* | 性别 | 男 |
年龄 | 20 | 职业 | 在校学生 |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 申请转专业 | ||
内容 | 院长你好,我是2020级学生,因为我现在学的专业是理科知识,但是我是一名文科生,所以问一下能帮我调一个文科生的专业吗,只要是文科知识什么专业都可以,谢谢 |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 罗刚 | 计划完成时间 | 2020-12-06 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-12-03 |
答复内容 | 同学:您好!您的邮件我们已收悉。如果您想读文科专业,只有在新生入校当年参加转专业考试,根据文科类转专业计划和您的转专业考试成绩,看是否能够达到转专业条件,但今年的转专业工作已经结束,原则上是不能进行调剂专业的。 |