申请人 | 王* | 性别 | 男 |
年龄 | 20 | 职业 | 在校学生 |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 专业问题 | ||
内容 | 院长你好,我是2020级的新生,一直就喜欢关于计算机方面的知识和专业,但是当初专业被调到不喜欢的专业去了,这次的考试好像差2分就转走了,一直都热爱于计算机。所以想问一下,还有什么方法可以转去计算机的专业吗?若有打扰,敬请谅解!! |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 罗刚 | 计划完成时间 | 2020-12-03 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-12-03 |
答复内容 | 同学:您好!您的邮件我们已收悉。我院本学期转专业工作已经结束,如果转专业考试成绩未满足条件,是不能进行转专业的。 |