信件内容详情

编号:202010141909133687
申请日期:2020-10-14
申请人 王** 性别
年龄 21 职业 JAVA软件开发
信访部门 教学工作部 问题类别 书记信箱
主题 毕业证
内容 我是2017级的学生王顺棋,我到现在还没拿到毕业证,之前因挂了一科也清考通过了,也问过了许多老师都是说一步一步来,我也等了快4个月了,我这里公司天天都问我毕业证的问题,如果在拿不到可能就会面临离职了,我就是想看能不能有什么办法可以提前办理一下。谢谢
受理部门 教学工作部 受理人 教学工作部
领导审核 罗刚 计划完成时间 2020-10-23
处理进度 处理完结 完成时间 2020-10-23
答复内容 同学:您好!您的邮件我们已收悉。经查询,学院教学工作部已于10月21日收到您的毕业申请,毕业证正在审核办理中,请耐心等待。
信访人的评价: 满意

写信】 【打印】 【关闭