申请人 | 喻** | 性别 | 男 |
年龄 | 19 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 想换专业 | ||
内容 | 院长,您好 我是今年考你们学校大专的新生,我之前就读于贵州省林业学校的护理专业,由于我学了三年的护理专业,考你们学校的时候被录取为物联网应用技术,我对这个专业有点陌生,所以我想申请换专业!还望院长批准 |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 罗刚 | 计划完成时间 | 2020-09-24 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-09-24 |
答复内容 | 同学:您好!您的邮件我们已收悉。按照学院转专业规定,如果您是通过分类招生录取的学生,是不能申请转专业的。如果您是通过高考录取的考生,入校后,如果护理当年专业有转专业计划(各专业转专业计划入校后学院会统一公布),你可按程序申请参加转专业考试,学院会提前下发通知。但如果当年护理专业没有转专业计划,就不能申请该专业。 |