信件内容详情

编号:202009132322595346
申请日期:2020-09-13
申请人 王* 性别
年龄 17 职业 兽药制药技术
信访部门 教学工作部 问题类别 书记信箱
主题 转专业
内容 我想换个专业 这个真不适合我 医学类中的随便一个我都喜欢 求求了 帮我换换吧
受理部门 教学工作部 受理人 教学工作部
领导审核 罗刚 计划完成时间 2020-09-24
处理进度 处理完结 完成时间 2020-09-24
答复内容 同学:您好!您的邮件我们已收悉。按照学院转专业规定,如果您是通过分类招生录取的学生,是不能申请转专业的。如果您是通过高考录取的考生,入校后,如果医学当年专业有转专业计划(各专业转专业计划入校后学院会统一公布),你可按程序申请参加转专业考试,学院会提前下发通知。但如果当年医学专业没有转专业计划,就不能申请该专业。
信访人的评价: 满意

写信】 【打印】 【关闭