申请人 | 何** | 性别 | 男 |
年龄 | 17 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 学生工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 关于六号宿舍宿管阿姨的问题 | ||
内容 | 我想反应一下六号宿舍两个宿管阿姨的一些情况,每天都凶巴巴的就像是谁惹着她还着是欠了她几百万一样,昨天半夜十一点多来我们寝室敲门,我们因为穿衣服所以晚了点去开门就被骂了很久,然后就直接翻我们的箱子跟柜子,就像是偷了她的东西一样,都翻完之后骂了几句就直接下楼了,我真的不明白为什么会有这样的宿管阿姨,来这学校读书宿舍条件差了点都可以接受,但是真的接受不了这样的宿管阿姨,我们没偷没抢也没欠她什么为什么要这样对我们,真心希望学校能好好处理一下这个问题,要不然感觉在这学校读书真没什么意思了 |
受理部门 | 学生工作部 | 计划完成时间 | 2020-10-01 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-09-28 |
答复内容 | 学工部高度重视工学院193级中职模具班何颖锋同学反映外聘宿管员谭政玉工作态度恶劣一事,9月27日在工学院学生科会议室召集6号楼3-5室9名学生“面对面”交流座谈会,详细了解9月11日晚11点左右外聘宿管员查寝态度等情况。 经查实,外聘宿管员谭政玉与学生交流的确存在态度不友善等现象,为了严格执行外聘宿管员管理制度,学工部决定将谭政玉调离6栋学生宿舍楼,9名学生对此事处理结果表示满意。 |