信件内容详情

编号:202006120008023816
申请日期:2020-06-12
申请人 田** 性别
年龄 20 职业
信访部门 教学工作部 问题类别 书记信箱
主题 关于60元网课流量费
内容 之前学校通知不是说要每个同学补助60元网课流量费吗 这到开学了 也不知道还有没有 或者是学校出尔反尔觉得已经开学了 然后没必要了 ?请问这个问题学校怎么解决?忽悠学生吗
受理部门 教学工作部 受理人 教学工作部
领导审核 罗刚 计划完成时间 2020-06-27
处理进度 处理完结 完成时间 2020-06-24
答复内容 同学:您好!您的邮件已收悉。关于疫情期间线上教学学生流量补贴发放正在办理中,办理流程结束后将及时发放。
信访人的评价: 满意

写信】 【打印】 【关闭