信件内容详情

编号:202006051258256015
申请日期:2020-06-05
申请人 何** 性别
年龄 24 职业
信访部门 教学工作部 问题类别 书记信箱
主题 网课挂科
内容 网课忘记学习,时间已过,是否可以重修,补考,清考。
受理部门 教学工作部 受理人 教学工作部
领导审核 罗刚 计划完成时间 2020-06-27
处理进度 处理完结 完成时间 2020-06-24
答复内容 同学:您好!您的邮件我们已收悉。如果您是今年毕业生,网课就不能进行重修了,因截止6月30号就结课了。如果您不是今年毕业生,就得看您的网络课程是必修课还是选修课,若是选修课没有进行学习,可以下次选择别的课程学习;若是必修课没有进行学习,就只能下学期参加补考或重修。另外,从今年开始,不再进行毕业清考,学生只能进行补考或重修。
信访人的评价: 满意

写信】 【打印】 【关闭