申请人 | 1***** | 性别 | 女 |
年龄 | 16 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 招生就业部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 请求 | ||
内容 | 我是2017级中职的学前教育专业的学生,请问一下我们学校单独招生考试我们这个专业能不能升到大专的学前教育,我听说我们学校没有大专的学前教育专业,院领导能不能给我们提供一个合适的机会?听说要升只能升到幼儿师专去,听说这样难度非常大。能不能提供一个升入我们学校的大专学前教育的机会? |
受理部门 | 招生就业部 | 计划完成时间 | |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2017-11-08 |
答复内容 | 你好同学,目前我们学校还没有学前教育大专专业,假如你一定要读学前教育专业,可以到铜仁幼专或者贵阳幼专等高校就读。假如要来我们学校读,可以选择其他专业。 |