申请人 | 李** | 性别 | 男 |
年龄 | 24 | 职业 | |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 书记信箱 |
主题 | 老师,您好!请问多久开学? | ||
内容 | 老师您好!我是中职单报高职扩招考上的考生,我请问一下今年是多久开学呢?还有就是我想改专业需要哪些程序呢?谢谢您 |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 安乐 | 计划完成时间 | 2019-09-09 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2019-09-06 |
答复内容 | 同学:你好!你的信件已收悉。今年我院新生报到时间是9月9日到10日。根据学院转专业管理规定,如果你不是参加全国统一高考(含中职升高职)录取的考生是不具备转专业条件的。 |