申请人 | 雷* | 性别 | 男 |
年龄 | 25 | 职业 | 信息工程学院 |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 关于学籍问题 | ||
内容 | 首先感谢老师在百忙之中抽空查看我的信息!我是15年9月份报名入学到信息工程学院的、计算机网络,17年5月25日离校的,因本人原因离校了!那么现在请问我如果想回来读可以继续读吗?接跟着我15年的学籍走? |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 安乐 | 计划完成时间 | 2019-09-09 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2019-09-06 |
答复内容 | 同学:你好!你的信件已收悉。经查阅,根据《铜仁职业技术学院学生学籍管理手册》中第三章第九节第一条“休学期满,逾期两周不办理复学手续”,经学院相关会议研究,已将你作自动退学处理。(铜职院发{2017}23号}) |