申请人 | 杨* | 性别 | 男 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 关于期末补考成绩 | ||
内容 | 尊敬的领导,我2016年来到铜仁职院学习,建筑工程技术专业,在大一第一学期期末考试《建筑材料》时因发挥失常,导致分数不及格,我积极参加的补考,而至今快接近毕业,依然没有补考成绩的消息,心里很着急,希望学校发布大一第一学期《建筑材料》的补考成绩,我现在正在实习,如果本月15日回校补考的话会与工作产生冲突,如果回校后发现自己补考的成绩合格,那就浪费了时间。 |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 安乐 | 计划完成时间 | 2019-05-16 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2019-05-16 |
答复内容 | 同学:你好!你的信件已收悉。经查询,你的《建筑材料》课程补考已合格,本门课程不用参加清考。同时,对出现该情况再给你解释一下:工学院教务科已于补考后两周内将补考成绩发给了班主任,由班主任将通知发给学生知晓,由于事务较多可能没有及时将成绩转发给你,在此表示歉意。感谢你的来信! |