申请人 | 张** | 性别 | 男 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 学生工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 助学金 | ||
内容 | 老师你好!这次五一回家政府相关部门,在问我本学期助学金发放没有,我也不知道怎么回答,因为政府相关部门说是4-5月份发放。因此我想咨询一下老师 |
受理部门 | 学生工作部 | 计划完成时间 | 2019-05-06 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2019-05-06 |
答复内容 | 同学:你好!你咨询的应该是这学期的教育精准扶贫专项助学金500元,文件要求各校在5月20日前完成发放,我院目前正在进行发放前的准备工作,预计5月17日上账。 |