申请人 | 姜** | 性别 | 女 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 教学工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 关于A 1-1大教室 | ||
内容 | 尊敬的校领导 您们好! 我是药学院的一名学生,之所以留言是我们有堂大课安排在A 1-1教室上,然而每次来大教室都极其脏,抽屉地上全是垃圾不说,偶尔教室还弥漫着五谷轮回之地的“芳香”,严重影响了上课得情绪,希望校领导严抓教室卫生,毕竟传授知识的地方称之为圣地也不为过,十分感谢。 |
受理部门 | 教学工作部 | 受理人 | 教学工作部 |
领导审核 | 安乐 | 计划完成时间 | 2019-04-03 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2019-04-03 |
答复内容 | 同学:您好,您的信件我们已收到,后期将协调相关二级学院进行处理,确保公共教室的环境卫生。 |