申请人 | 孙** | 性别 | 女 |
年龄 | 27 | 职业 | 事业单位工作员 |
信访部门 | 学生工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 学费补偿贷款代偿咨询 | ||
内容 | 请问铜仁职业技术学院没有学费补偿贷款代偿这个政策吗? |
受理部门 | 学生工作部 | 计划完成时间 | 2019-04-03 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2019-04-03 |
答复内容 | 同学,你好!学费补偿代偿政策包括以下两项,入伍士兵及退役士兵学费补偿代偿和下基层服务学费补偿代偿,下基层服务学费补偿代偿是针对于省属高校学生,铜仁职业技术学院属于市属高校,目前暂无此政策,若今后铜仁市出台该政策,我们会第一时间通过学院资助中心网站告知大家。 |