申请人 | 冉* | 性别 | 男 |
年龄 | 20 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 学生工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 关于学生宿舍一楼厕所被上锁的问题 | ||
内容 | 尊敬的校领导!近日来发现学校学生宿舍一楼厕所被阿姨上锁,一间宿舍10个人,但卫生间只有一个,在早上,中午的时候卫生间根本不够用,只能跑到别人的宿舍或者去二楼上厕所,所以向领导反映一下,谢谢! |
受理部门 | 学生工作部 | 计划完成时间 | 2018-11-14 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2018-11-14 |
答复内容 | 同学你好!经核查是7号楼宿管阿姨,因在一楼公共卫生间堆放打扫楼层的卫生工具而上锁。对她们擅自上锁行为进行了批评教育,现已打开。 |