申请人 | 田** | 性别 | 女 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 学生工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 为什么学校没有垃圾桶,垃圾没地方丢 | ||
内容 | 学校没丢垃圾的地方,没有垃圾桶 |
受理部门 | 学生工作部 | 计划完成时间 | |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2018-11-02 |
答复内容 | 同学: 你好!非常感谢你主动关注和爱护校园卫生。 学院为了积极响应铜仁市“五城联创”活动,正在开展“文明在行动、满意在铜职”活动,校园垃圾桶的摆放位置进行了重新规划,目的是减少教学区的生活垃圾,请支持工作,树校园文明形象。谢谢! |