申请人 | 杨* | 性别 | 男 |
年龄 | 19 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 学生工作部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 关于建设校园网的疑问 | ||
内容 | 这学期来以后发现原来寝室的无线网不能用,最后了解后说是学校建设校园网,居然把电信的线直接给我剪了,但是其他寝室移动的宽带缺能用,我去找电信重新接线,居然告诉我学校不允许,那为什么移动的就可以,请学校给我一个合理的解释和解决方法。 |
受理部门 | 学生工作部 | 计划完成时间 | |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2018-10-12 |
答复内容 | 如果学校的网络无法使用,我们会尽快解决。有什么问题可直接联系网络中心谢老师。电话:0856-6909606 |