申请人 | 斯* | 性别 | 男 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 计划财务部 | 问题类别 | 院长信箱 |
主题 | 收费问题 | ||
内容 | 您好,我想请问一下关于宿舍的收费问题 那个普通宿舍指的是什么? 18人间为什么和十人间收费一样??? |
受理部门 | 计划财务部 | 计划完成时间 | 2021-12-17 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2021-12-14 |
答复内容 | 斯文同学: 你好! 根据你咨询的住宿费收费的问题回复如下: 铜仁职业技术学院根据黔发改收费【2016】116号文件收取高职学生住宿费,根据学生住宿区域分别收取300元/生∙年(标明无卫生间)、600元/生∙年(1-8号楼10人间)、900元/生∙年(9-10号楼8人间)、1200元/生∙年(12-19号楼4人间)标准不等的住宿费。计财部是根据二级学院和宿管科提供的住宿标准来具体收取你们的住宿费,你咨询的18人间有可能是活动室,如果跟之前二级学院提供上来的住宿标准不一样,可以联系辅导员重新将宿舍标准提供给二级学院然后交给计财部收费处更改收费标准。 若对回复仍有疑问,请咨询蔡老师18685686600。 感谢对我们工作的监督! 铜仁职业技术学院计划财务部 2021年12月14日 |